.

12.05.2013

Horse The Band выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Американская группа Horse The Band, определяющая свой стиль звучания как «нинтендокор», возвращается в Россию с двумя концертами в рамках реюньон тура. Мероприятия пройдут 12 августа 2013 в Москве (клуб Plan B) и 13 августа в Питере (клуб Dusche).

Группа ведет свою историю с 1999 года, которым датирована их первая демозапись «Scabies, The Kangarooster, and You», но впервые заявляет о себе летом 2002 года, организовав собственное турне по 7 странам. Первый серьезный альбом выходит на лейбле Pluto Records в 2003 году, под названием «R. Borlax». Благодаря соединению панка, металкора, истошного пронизывающего вокала Nathan Winneke и имитации музыки из приставочных игр получается взрывоопасная смесь, которая мало кого из слушателей может оставить равнодушным, в особенности на живых выступлениях!

После выхода «R. Borlax»группа ведет взаимовыгодное сотрудничество с продюсером Мэттом Бэйлсом (Isis, Norma Jean) и на лейбле Combat Records в 2005 выпускает второй альбом «The Mechanical Hand». В 2006 году группа выступала со множеством разных музыкантов. Horse The Band ездили по США с такими группами, как The Fall of Troy, Poison the Well, и Criteria. Через месяц после завершения тура, 28 мая 2006, HORSE начали тур с Gatsby’s American Dream, Portugal. The Man, и Forgive Durden.

Но группа рано вышла из этого тура, объяснив это тем, что члены группы не могли продолжать выступать, так как они были в Чикаго и ели пиццу, они уверяли, что эта пицца — лучшая пицца, которую они когда-либо ели. После этого группа участвовала еще в нескольких турах, и, в течение этих туров, они записали Pizza EP и играли вместе с GWAR.

horse_the_band_2013_tour

———
Horse The Band (USA)
Стиль: post-hardcore, metalcore, electronicore, nintendocore, mathcore, experimental metal.

Дата: 12 августа 2013 года
Место: Plan B (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 13 августа 2013 года
Место: Dusche (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: