.

11.02.2013

Группа Down вместе с Филом Ансельмо выступят в клубе Arena Moscow

Американская стоун-рок группа Down, под руководством Фила Ансельмо, едет в Москву с большим концертом! Мероприятие пройдет 18 июня 2013 года в клубе Arena Moscow.

Группа Down основана в 1991 году Филом Ансельмо, тогдашним вокалистом группы Pantera, гитаристом Пеппером Кинаном из Corrosion of Conformity, гитаристом Кирком Виндштейном, бас-гитаристом Тоддом Стрейнджем из Crowbar и ударником Джимми Бауэром из Eyehategod.

В 1992 году группа записала демо, состоящее из трёх песен. В итоге кассета распространилась по территории США, и Down отыграли концерт в своём родном городе. На этом концерте оказался представитель Elektra Records. Когда он узнал, кто является участниками группы, он предложил Down контракт на запись альбома.


Видео с концерта Down

В октябре 2011 на официальной странице музыкантов в Facebook появилась информация о начале новой записи. В январе 2012 были опубликованы названия некоторых треков из нового полноформатника на Facebook-странице: «Levitation», «Witchtripper», «The Misfortune Teller», «Open Coffins», «The Curse is a Lie», «This Work is Timeless». В феврале Джимми Бауэр в одном из интервью сказал, что запись была завершена и группа в планах выпустить её в мае 2012. По словам Фила, это будет первая полноформатная работа, которая представит из себя «настоящий дум-метал».

за всю свою творческую карьеру музыканты группы Down выпустили 3 студийных альбома, последний из которых (Down III: Over the Under) вышел в сентябре 2007 года.

Фотография группы Down Фотография группы Down
Фото Down

———
Down (USA)
Стиль: sludge metal, groove metal, southern metal, stoner rock.

Дата: 18 июня 2013 года
Место: клуб Arena Moscow (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: