.

11.02.2013

Группа Blood Axis приедет в Россию с двумя концертами

Американская пост-индастриал группа Blood Axis посетит Россию с двумя большими концертами. Мероприятия пройдут 28 июня 2013 года в клубе «Москва Hall» (Москва) и 29 июня 2013 в Санкт-Петербурге (клуб определяется).

Blood Axis — это американская неофолк, пост-индастриал группа, созданная в 1989 году и состоящая из журналиста и музыканта Майкла Мойнихана, музыкального продюсера Роберта Фебрачи и музыканта Аннабель Ли.

Дебютом Blood Axis стал альбом «The Gospel Of Inhumanity», выпущенный в 1996 году. Записывалась работа зимой в периоды с 94 по 95 гг. на Absinthe Studios Майклом Мойниханом и Робертом Фебрачи. Альбом включал музыку И. Баха и С. Прокофьева, тексты песен были позаимствованы из работ из Ф. Ницше и Г. Лонгфелло, а также были вкраплены сэмплы с голосами Э. Паунда и Ч. Мэнсона и отрывками из кинофильмов «Плетёный человек» (1973) и «Механический апельсин» (1971).


Видео с концерта Blood Axis

Вспышка крови и насилия, мифическая спиритуальность. Героические гимны в духе Laibach, пропитанные Вагнером и oдинизмом, четыре скрещенных молота Тора, кровавый символизм Митраизма и скандальность политико-идеологической оппозиции. Официально возникнув в 1989 году (хотя идея проекта родилась значительно раньше), Blood Axis является основным проектом «идеологии» Мойнихана в продолжение его «поисков открытой бескомпромиссной формы индивидуального самовыражения и зачастую спорных мыслей и инстинктов». Blood Axis не отвечает ни за что и никому, кроме себя. Он предлагает пугающее и честное выражение души его создателей, отказываясь входить в рамки общественного мнения либо одобрения музыкальной индустрии.

Музыканты Blood Axis несомненно удивят своих российских поклонников своими первыми концертами в Москве и Питере. Сетлисты будут включать в себя самые лучшие произведения группы за весь творческий период коллектива.

Фотография группы Blood Axis Фотография группы Blood Axis
Фото Blood Axis

———
Blood Axis (USA)
Стиль: experimental, folk, neofolk, post-industrial.

Дата: 28 июня 2013 года
Место: клуб Mосква Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 29 июня 2013 года
Место: клуб TBA (г. Санкт-Петербург)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: