.

28.03.2013

Гитарист Depeche Mode: «Сейчас сложно попасть в музыкальную индустрию»

Гитарист британской группы Depeche Mode, Мартин Гор, сказал, что сейчас попасть в музыкальную индустрию намного сложнее.

Гор сказал, что «времена изменились» с тех пор как Depeche Mode сформировались.

Он сказал: «Я не хочу быть пессимистом, но времена очень изменились. Я не говорю, что было легко, когда мы начинали, но по крайней мере была здоровая индустрии звукозаписи и звукозаписывающие компании искали музыкантов, и деньги летали вокруг«.

Он добавил: «В наши дни действительно трудно. У меня есть племянники, которые пишут музыку, моя дочь занимается музыкой и я не знаю, какой совет дать им. В эту индустрию очень сложно попасть».

Depeche Mode недавно выпустили свой новый альбом под названием Delta Machine.

Также в марте этого года выяснилось, что ветераны электронной музыки отказались от возможности выиграть премию Lifetime Achievement на церемонии Brits в этом году, узнав, что ITV не намеревались освещать момент получения ими награды.

Уже можно посмотреть первое видео Depeche Mode, снятое в Новом Орлеане. Фронтмен коллектива, Дейв Гаан, признался, что фильм Терренса Малика The Tree Of Life (Дерево Жизни) с «красивыми и сложными темными образами» явился источником вдохновения для клипа.

В скором времени группа отправится в 34-дневное европейское турне, которое будет включать в себя выступления на фестивале Rock Werchter в Бельгии (7 июля), BBK фестивале в Испании (11 июля) и фестивале Optimus Live в Португалии (июль 13). Затем группа отправится в турне по Северной Америке.

Комментарии: