.

16.10.2014

Фестиваль Beat Weekend пошел по городам России

Сегодня в 30 городах России стартовал международный фестиваль нового документального кино о музыке Beat Weekend. В рамках программы будут показаны 7 фильмов: «The National: Приняты за незнакомцев», «20 000 дней на Земле», «Олдскульные ренегаты», «Pulp: фильм о жизни, смерти и супермаркетах», «Duran Duran Unstaged», «Супер-Пупер Элис Купер» и «No Distance Left to Run».

Среди заявленных городов фестиваля числятся Санкт-Петербурге, Норильске, Кирове, Магнитогорске, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Владивостоке, Самаре, Тольятти, Хабаровске, Якутске, Норильске, Кирове, Уфе, Казани и др.

Фестиваль видит свою задачу в продвижении новых способов документации современной культуры и рассказе о том, что в ней происходит сегодня, посредством кино-языка, соответствующего своему времени. На сегодняшний день Beat – это единственный фестиваль документального кино в России, который обращен к молодому зрителю и говорит с ним на одном языке – на уровне программы, площадок, визуального оформления и способов коммуникации.

Комментарии: