.

11.05.2017

Эксклюзив: сингл с альбома Линдсей Бакингем и Кристин Макви

Давние партнеры по Fleetwood Mac — Линдсей Бакингем и Кристин МакВи, объединились для записи первого дуэтного альбома. Релиз под названием «Lindsey Buckingham/Christine McVie» будет состоять из 10 песен и выйдет этим летом.

Новый сингл с грядущего альбома «In My World» можно послушать у нас в эксклюзивном варианте.

Творческий союз Бакингема и МакВи образовался 3 года назад, когда Кристин вновь присоединилась к Fleetwood Mac во время тура “On With The Show”. В то время создание нового материала была важнее репетиций, поэтому вновь восстановилась творческая атмосфера. «Мы погрузились в творчество с головой и образ альбома родился сам собой. Материал будто напрашивался быть записанным в дуэте. Все это понимали и единственный вопрос, которым мы задавались, был таким: “Почему мы не сделали это раньше?!”», — комментирует Бакингем.

Во время работы над альбомом артисты поняли, что их таланты певцов и авторов песен отлично дополняют друг друга. «Мы с Линдсеем всегда хорошо ладили, но на этот раз дело перешло на совершенно другой уровень», — рассказывает Кристин.

Звукозаписывающие сессии прошли в Лос-Анджелесе на студии The Village Studio, там же, где Fleetwood Mac записали несколько своих классических альбомов. В студии к дуэту присоединился барабанщик Мик Флитвуд — главный создатель динамичных грувов Fleetwood Mac.

Релиз альбома состоится 9 июня. Предзаказ на iTunes.

Комментарии: