.

12.07.2013

Dead By April возвращаются в Россию с двумя концертами

Шведская металкор группа Dead By April анонсировали два концерта в России в рамках тура Let The World Know Tour 2013. Мероприятия пройдут 21 ноября 2013 в Питере (клуб Космонавт) и 22 ноября в Москве (клуб P!PL).

Dead by April — это парни, играющие в стиле Melodic Metal, которые как полноценная группа образовались в 2007 году, в городе Гётеборг, Швеция, в том же году выпустив демо альбом «Dead by April demo». В 2008 парни изменили этот-же альбом добавив в него некоторые новые треки. 13 Мая 2009-го группа выпустили первый полноценный альбом с таким же название Dead by April. Первый трек альбома, «Losing You» был выпущен как отдельный 6 марта.

Группа «Dead by April» имеет несколько вариантов перевода с английского, но самым правильным, пожалуй, будет «Мертвый до апреля». По сути, это название не несет никакого смысла, а лишь отражает смесь музыкальных жанров, в которых исполняются песни. Как сказал солист группы Джимми в одном из интервью: «Dead, то есть мёртвый, отражает жесткую составляющую наших песен, в то время как April, апрель, — это что-то мягкое, милое и мелодичное».

dead-by-april_2013_band

———
Dead By April (Швеция)
Стиль: alternative metal, melodic metalcore.

Дата: 21 ноября 2013 года
Место: клуб Космонавт (г. Санкт-Петербург)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 22 ноября 2013 года
Место: клуб P!PL (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: