.

15.02.2017

Casio выпустили часы с глобусом на циферблате

«На протяжении многих лет Casio является одним из ведущих производителей синтезатором и цифровых пианино. Но также компания известна в мире часов. Недавно Casio представили новую модель часов — EDIFICE EQB-600D, на циферблате которых сразу бросается в глаза яркий глобус.

Глобальная синхронизация времени — технологическая особенность, которую компания Casio продвигает всеми силами и пытается влюбить в себя. Суть простая — часы сами адаптируются под временные зоны. Звучит интересно, однако вопрос в другом: а действительно так необходима данная возможность? В Casio считают её очень важной. В часах EDIFICE EQB-600D эта концепция и реализована.

Детально выполненная планета создана с помощью передовых методов литья, применяемых на производстве в Yamagata Casio Co., Ltd. компании Casio в Японии. Благодаря поляризованному напылению цвет циферблата меняется в зависимости от угла обзора, добавляя часам особую утонченность.

Компания Casio разработала систему точного времени, которая расширяет возможности настройки часов EQB-600D при подключении к смартфону через специальное приложение CASIO Watch+ по Bluetooth. Система подключается к Интернет-серверам точного времени и основываясь на данных о местоположения определяет не только точное время, но и часовой пояс, а так же получает информацию о переходе на летнее время. Также в часах реализована технология Tough Solar, то есть их циферблат является также и солнечной панелью, которая заряжает аккумулятор от солнечного света, что позволяет им обходится без замены батареи.

Модель EDIFICE EQB-600D показывает точное время и обладает инновационными функциями, благодаря которым вам не придется менять время вручную в поездках по миру.

Более подробно о EDIFICE EQB-600D и точках продаж на сайте edifice-watches.eu

Комментарии: