.

30.07.2014

Британский дуэт Anushka выступит на вечеринке Selector Live Beefeater Sessions

22 августа 2014 в столичном клубе «Солянка» пройдет очередная вечеринка серии Selector Live Beefeater Sessions. Предстоящее мероприятие познакомит московскую публику с современными направлениями британской музыки: от UK Garage и Neo-Soul до дабстепа и IDM. Хедлайнерами вечеринки станут три проекта: дуэт Anushka, представляющий танцевальную электронику, Boxcutter, избирательно варьирующий стилистику от дабстепа до электрофанка, и музыкант, скрывающий лицо под маской, а имя – за псевдонимом Defcon.

Anushka (UK)

Дуэт Макса Уилера и Виктории Порт Anushka продолжает британскую традицию по смешению музыки для танцполов с острыми, пьянящими элементами джаза. Чувственные мелодии Виктории вплетены в глубокий басовый ритм, создавая идеальную танцевальную музыку – эмоциональную и динамичную.

Треки Anushka играют Karizma в эфире Rinse FM и Энни Мак на BBC Radio 1, а их следующую пластинку выпускает главный специалист по умной танцевальной электронике Жиль Петерсон. Профильная пресса называют их “Lorde в стиле UK Funky” и сравнивает с MJ Cole – одним из основоположников стиля Uk Garage и 2Step, в чьей музыке также смешались фанковый грув, мелодии джаза и невероятная любовь к наполненному людьми танцполу.

Boxcutter (UK)

Барри Линн представляет классическую английскую школу “интеллигентной танцевальной музыки”, — именно в Англии начала 90-х и возник стиль IDM, представленный такими лейблами, как Reflex, Warp Records и Planet Mu, на которых выходили все значимые британские электронные музыканты от Aphex Twin до Venetian Snares и Burial.

Boxcutter, издавший на Planet Mu уже четыре альбома, лихо экспериментирует с глубоким басом и ломанными ритмами, в спектре от даба до drill’n’bass. Несмотря на то, что стиль Boxcutter обозначается, как дабстеп, в своих выступлениях он легко выходит за границы жанра, ступая то на территорию электрофанка, то на поле джазкора.

Defcon (UK)

Юный музыкант и диджей из Белфаста, протеже Барри Линна (Boxcutter) и создатель лейбла Reset Industries. Треки с его первого мини-альбома звучат в эфире BBC Radio 1 и получают хорошие рецензии на портале XlR8R, а в его миксах космический хип-хоп соседствует воздушным пост-дабстепом.

В ноябре 2013 года Defcon записал специальный микс для радио Selector, собравший приличную аудиторию и комментарии в духе «Спасибо за массаж моего мозга».

Selector Live

Продюсируемая Британским Советом радиопрограмма Selector вещает из Лондона на аудиторию свыше трех миллионов слушателей в 40 странах мира. Газета The Guardian назвала Selector «Самым любопытно спрограммированным музыкальным радиошоу в Британии». С апреля 2013 года Selector проводит свои еженедельные эфиры на волнах радио Megapolis 89.5FM.

Помимо радиопрограммы, Selector представляет собой серию вечеринок «такого же просветительского толка — по версии Коммерсантъ — как и сама программа». Вечеринки Selector проходят на главных концертных площадках Москвы при участии самых актуальных британских артистов и знакомят московскую публику с представителями различных современных музыкальных направлений.

За год проведения вечеринок Selector Live московская публика успела познакомиться с современной британской музыкальной сценой во всем ее разнообразии. На вечеринках Selector Live новая электроника Ital Tek сменяла гитарную психоделию Egyptian Hip Hop; бодрый танцевальный стиль Troumaca оттенял авангардный нойз Dean Blunt, а за воздушным арт-роком Wild Beasts следовал меланхоличный инди-поп Young Knives и соул на грани трип-хопа МОКО. Благодаря партнерству с Beefeater — модным и динамичным брендом с истинно британским характером, новый сезон вечеринок стал еще мощнее.

Anushka_uk

Комментарии: