.

30.10.2013

Британцы Wild Beasts выступят в клубе 16 Тонн

5 декабря 2013 в московском клубе 16 Тонн пройдет выступление британской инди-рок группы Wild Beasts в рамках вечеринки Selector Live. Музыканты впервые посетят Москву, а само выступление состоится как часть мирового тура в поддержку нового альбома.

Группа Wild Beasts была сформирована в 2002 году в городе Кендалл. За 11 лет существования коллектив никогда не изменял своему лейблу Domino Records, номинировался на Mercury Prize и до сих пор является фаворитом сайта Pitchfork. Группа исполняет эклектичный инди-рок с элементами кабаре и джаза, отличающийся изобретательностью аранжировок и эксцентричным фальцетом фронтмена Хейдена Торпа.

Selector – это музыкальная радиопрограмма Британского Совета, каждую неделю представляющая на волнах Megapolis 89.5FM два часа новейшей британской музыки всех жанров, интервью с британскими музыкантами и миксы британских ди-джеев. Selector не включает в программу уже популярную музыку и старается представить больше альтернативного и независимого музыкального материала. Радиопрограмма стартовала в Лондоне в 2001 году и уже имеет более 3 миллионов слушателей по всему миру.

Wild-Beasts_2013_moskva_16-tonn

———
Wild Beasts (UK)
Стиль: indie rock, indie-pop, dream pop, experimental pop.

Дата: 5 декабря 2013 года
Место: клуб 16 Тонн (г. Москва)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: