.

04.02.2013

Американские пост-рокеры Balmorhea выступят в Москве и Санкт-Петербурге

Американская пост-рок группа Balmorhea приедет в Россию с двумя большими концертами. Мероприятия пройдут 16 апреля 2013 года в клубе «16 Тонн» (Москва) и 17 апреля 2013 в РКК Аврора (Санкт-Петербург).

Balmorhea — пост-рок команда из городка Остин, штат Техас. Образована в начале 2006 года двумя гитаристами: Майклом Мюллером и Робом Лоу. Ребята, в числе людей и групп, повлиявших на их творчество назвали Людвига Ван Бетховена, Арво Пярта, Джони Пейджа, Клода Дебюсси…


Видео с концерта группы Balmorhea

До миньона Tour EP, играли камерные, минималистичные мелодии. В основе большинства композиций — акустическая гитара, виолончель, фортепиано и шум из склеек голосов, уличных звуков… После упомянутой мини-пластинки звучание сильно изменилось, стало гораздо более плотным и насыщенным. В общем и целом они играют очень теплую инструментальную музыку.

На московском концерте разогревать американцев будут парни из группы Alterday, а в Питере эту роль возьмет на себя группа iamthemorning. Сетлист группы Balmorhea будет включать в себя все самые лучшие треки коллектива за семь лет своего существования.

Афиша концерта группы Balmorhea в Москве (16 апреля 2013 - клуб 16 Тонн) Афиша концерта группы Balmorhea в Питере (17 апреля 2013 - клуб Аврора)

 

———
Группа Balmorhea (USA)
Стиль: classical, minimalist, post-rock.

Дата: 16 апреля 2013 года
Место: клуб «16 Тонн» (г. Москва)
Время: 21:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 17 апреля 2013 года
Место: клуб Аврора (г. Санкт-Петербург)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: