.

08.03.2013

Американская пост-хардкор группа Dance Gavin Dance посетит Питер и Москву

Американская пост-хардкор группа Dance Gavin Dance анонсировала два больших концерта в России. Мероприятия пройдут 3 июня 2013 года в Санкт-Петербурге (клуб Mod) и 4 июня 2013 в Москве (клуб Б2).

Пост-хардкор группа, образованная в 2005 году в Сакраменто (США) и выпустившая 4 альбома и EP. Наиболее известна благодаря своим экспериментам с такими противоположными стилями, как соул и скримо, а также постоянным изменениям в составе.

Джонни Крэйг и Шон О’Салливан пришли в 2005. Через год, 14 ноября 2006 года, они выпустили первый EP, названный Whatever I Say Is Royal Ocean на Rise Records.

В следующий раз они вошли в студию уже в январе 2007 года вместе с Крисом Крамметом, продюсировавшим Drop Dead, Gorgeous и Fear Before The March Of Flames и записали свой первый полноформатный альбом, который они назвали Downtown Battle Mountain. Выпущен он был 15 мая на все той же студии Rise Records.


Видео с концерта Dance Gavin Dance

В августе 2007 года гитарист Шон О`Салливан покидает группу из-за личного конфликта с Крэйгом. Он продолжил играть в Consider The Thief. Шон был заменен Заком Гарреном. В ноябре 2007 года вокалист Джоннай Крэйг оставил группу из-за «чрезвычайных напряженных отношений» и присоединяется к Emarosa и Isles & Glaciers.

Курт Трэвис, певший в Five Minute Ride, O! The Joy, и No Not Constant становится новым вокалистом группы. 20 апреля 2008 года Dance Gavin Dance вновь запираются в студии, чтобы сделать запись одноименного альбома, который был выпущен 19 августа 2008 года.

Афиша концертов Dance Gavin Dance в Москве и Питере

———
Dance Gavin Dance (USA)
Стиль: post-hardcore, experimental rock, progressive rock, psychedelic rock, jazz fusion.

Дата: 3 июня 2013 года
Место: клуб MOD (г. Санкт-Петербург)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 4 июня 2013 года
Место: клуб Б2 (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: