.

29.07.2013

A Place To Bury Strangers возвращаются с концертами в Россию

Бруклинская нойз-рок команда A Place to Bury Strangers анонсировала концерты в России вместе с итальянскими парнями из Soviet Soviet. Мероприятия пройдут 2 октября 2013 в Питере (клуб Зал Ожидания) и 3 октября 2013 в Москве (клуб «Москва Hall»).

«Самая громкая группа Нью-Йорка», «адепты вывернутых вправо ручек усилителей», «внутренняя мощь и необузданные эмоции, выраженные через звук» — как только ни пытаются классифицировать A Place to Bury Strangers в прессе. Впрочем, занятие это совершенно бесполезное, ведь нью-йоркское трио исполняет музыку того разряда, что невозможно полностью представить, пока не услышишь, а услышав — уже не видишь смысла в описаниях.

На дебютный же альбом APTBS (2007 г.) Pitchfork не замедлили припечатать свой знак качества «Best New Music», а следующий LP группы — «Exploding Head» — вышел сразу на культовом лейбле Mute… Сегодня позиции APTBS в своем сегменте современной рок-музыки едва ли поколебимы: признанная величина владеет неоднозначным материалом третьего, совсем взрослого альбома, собственной армией фанатов, круглогодичным вниманием Старого и Нового света, а заодно — пламенной любовью эстетов от музыкальных примочек.

Узкие круги широко признательны лидеру группы Оливеру Акерманну за вдохновенное колдовство над собственной линией гитарных эффектов: примочки Акерманна не только непосредственно участвуют в звучании A Place to Bury Strangers , но и доступны жаждущим изысков под маркой Death By Audio.

В рамках тура, включающего в себя концерты более чем в 30 крупных европейских городах, именитые шугейзеры выступят с концертами в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге и Минске.

a-Place-to-Bury-Strangers-moscow-hall_2013

 

———
A Place to Bury Strangers (USA) & Soviet Soviet (ITA)
Стиль: noise rock, post-punk.

Дата: 2 октября 2013 года
Место: клуб Зал Ожидания (г. Санкт-Петербург)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Дата: 3 октября 2013 года
Место: клуб Москва Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: