.

13.05.2012

One Gin Please: интервью с вокалистом группы Антоном Бруновым

Московская группа One Gin Please стремительно набирает популярность как среди ностальгирующих любителей грубых Сиэтлских девяностых, так и в рядах ценителей интересной и обдуманной музыки, приправленной хорошим гаражным саундом. 

Московская группа One Gin Please стремительно набирает популярность как среди ностальгирующих любителей грубых Сиэтлских девяностых, так и в рядах ценителей интересной и обдуманной музыки, приправленной хорошим гаражным саундом. Недавно команда выступила на сцене клуба GOGOL’ в качестве разогрева у Black Box Revelation и отлично вписалась в общую атмосферу вечера. modernrock.ru решил побеседовать с лидером One Gin Please Антоном Бруновым чтобы выяснить, как закон спроса и предложения влияет на развитие андерграундного рока в России, откуда берутся девки и чем опасна рижская колбаса.

 
В последнее время многих интересует, откуда взялись One Gin Please. Так все же, с чего все началось?
 
По законам жанра все началось с тусовок. Мы все вместе уже давно общаемся и дружим, и по ходу общения решили собираться на всяких точках и играть громкий рок в клубах. Так и делали какое-то время. Потом был период, когда мы все перессорились и не виделись примерно год, но этот этап благополучно закончился.  Когда мы помирились, то решили снова собраться чтобы сочинять музыку, но амбиции и претензии к самим себе стали совсем другими, на этот раз мы хотели делать музыку, в которую хотелось бы вслушиваться. Мы взяли второго гитариста и понеслась. 
 
Ну, вы и сейчас звучите громко, несмотря на то, что в настоящее время ваша музыка варьирует между неистовыми гитарными рифами и нео-психоделикой. Гаражные песни – это только дань прошлому или сейчас вы тоже сочиняете что-то подобное?
 
Сначала нам нравилось играть грязный и рвущийся из усилков рок, чтоб у всех уши закладывало. Можно сказать, нравилось портить праздник. Я даже пару раз падал на барабанщика из-за потери ориентации, что, к моему сожалению, запечатлелось на видео, но я его не покажу.  Сейчас нам больше хочется делать интересную и разнообразную музыку, экспериментировать с тем, что мы умеем и искать что-то новое, расти и развиваться. Старые песни мне не очень нравится играть.
 
И сколько вам уже лет?
 
2 года
 
Можешь поделиться какими-нибудь интересными фактами о One Gin Please?
 
Да мы вообще чудаки. Наш барабанщик действительно очень религиозный человек, он даже работает в церковной структуре. Андрей действительно аллергик, а Костя вообще начал играть на гитаре по нелепой случайности. Однажды мы решили собраться поиграть, но у нас не было бас-гитариста, а Костя просто тусовался с нами. Ну, мы ему дали бас и сказали: «Играй, чувак!» 
 
 
Ну, а что на счет тебя? Судя по вашей страничке на фейсбуке, ты видишь всех насквозь?
 
Ха-ха, конечно вижу. И тебя вижу, поэтому давай не будем об этом.
 
Воу-воу, тогда такой вопрос: Если бы под вашу музыку снимали кино, как думаешь, каким бы оно было? 
 
Мистический триллер, но на репетициях определенно комедия.
 
Продолжая разговор о громком роке. В Западном мире простая гитарная музыка снова набирает популярность: The Black Keys собирают стадионы, The Vaccines стремительно набирают популярность да и Джек Уайт со своей гитарой бьет все чарты. Как думаешь, какая ситуация с подобными жанрами в России?
 
Такой рок слушают ценители, а у нас их мало, наверное. Джек Уайт уже давно крутой и известный, пусть сольный проект у него впервые, но новичком его не назовешь. Чего-то нового в роке почти не появляется, разве что глубоко в подвалах. В стране с жанром будут считаться, если у него будут свои лидеры, но у нас их пока что нет, может из-за отсутствия спроса.
 
Ваш дебютный альбом Slow Down, видимо, и был рассчитан на таких ценителей. Расскажешь как проходила запись?
 
Прошлым летом мы поехали писать альбом в Ригу. Жили в студенческой общаге, питались в столовке недалеко от студии. Один раз наелись рижской колбасы, нам с Костей стало плохо и парни под дождем бегали и искали нам таблетки. А еще на третий день записи в студию пришли друзья звукорежиссера и накурили нас до такой степени, что мы не еле-еле записали акустику в песне Threads.
 
Это классика. Так в итоге оправдала ли итоговая запись ваши собственные ожидания?
 
Нет, не оправдала. Сейчас мы слышим много ошибок и стараемся учитывать их в настоящем. Это первый диск и в него мы включили все старые песни, от которых, если быть честным, давно хотелось избавиться.
 
И что планируете делать дальше? Многие сейчас уезжают из страны в надежде открыть для себя другой музыкальный мир на западе. Какие у вас планы? 
 
Пока что нам рано об этом думать, на данном этапе мы только ищем звук. Скоро перед нами встанет и этот вопрос, тогда мы его всерьез и обдумаем. Всем хочется играть и получать отдачу, без этого часто хорошие группы угасают. Я не верю в слова "мы играем для себя".  Камон, это же творчество!
 
 
 
 
Ну, а собственные группиз у вас уже успели появиться?
 
Уже доказано, что когда ты просто берешь в руки гитару — откуда-то появляются девки. Группиз у нас нет, но поклонницы имеются.
 
Недавно стало известно, что в ближайшем будущем у вас выходит новый EP, презентацию которого вы обещаете устроить на крыше горящего Москва Сити. Кто подожжет?
 
Дьявол подожжет. EP мы планируем выпустить летом, а пока что мы готовимся к записи и хотим сделать ее быстро и, надеюсь, сложностей с этим не возникнет. Кстати говоря, в ней будет много громкой и вполне жизнерадостной музыки. 
 
Актуально было бы спросить, вы успели подружиться с Black Box Revelation?
 
Блэк Боксы спи***ли у Коли рубашку! Это вообще история на миллион, но уж очень долгая. А так они весьма приятные парни.
 
У кого на разогреве ты еще хотел бы поиграть?
 
Black Angels, Wavves, Beastie Boys, Dead Moeadow, Egyptian Hip Hop, Happy Mondays и еще много много… Я думаю, парни из группы добавили бы еще штук 50. 
 
Скажешь что-нибудь напоследок? 
 
Ага, 25 мая мы делаем вечеринку в магазине у друзей из Konkrete. Будут ELMO, Love Is, Mad Pilot и мы. Будет очень круто, приглашаю всех.
Комментарии: