.

11.04.2012

Between Borders: интервью с гитаристом группы Джулианом Беннером

В преддверии двух концертов в России гитарист группы Between Borders, Джулиан Беннер (Julian Benner), рассказал нам немного о себе и поделился своими ожиданиями перед поездкой в Москву и Санкт-Петербург.

В преддверии двух концертов в России гитарист группы Between Borders, Джулиан Беннер (Julian Benner), рассказал нам немного о себе и поделился своими ожиданиями перед поездкой в Москву и Санкт-Петербург.

modernrock.ru: Когда ты начал заниматься музыкой?


Джулиан: Я начал играть на гитаре еще в 15 лет, а двумя годами позже уже играл в группе с друзьями. Мы много репетировали, но в итоге так нигде и не выступили. А когда стукнуло 19 — я начал играть в Between Borders.


modernrock.ru: Расскажи о своих впечатлениях от твоего первого выступления с Between Borders?


Джулиан: Это был концерт в немецком в городе Кёльн, на концерте было 150 человек и получил множество непередаваемых эмоций от него. Я был по-настоящему счастлив, играя перед публикой.


modernrock.ru: Тебе же ещё доводилось играть и на больших индии-фестивалях в Германии?


Джулиан: Да! Мы играли на фестивале Rocco Del Schlalhcko вместе c The Hives!! Это потрясающий опыт для нас. Еще были выступления с Editors и Architecture In Helsinki. Все было на том же уровне. Единственно, что подпортило впечатления – так это погода.


modernrock.ru: Расскажи об идеи клипа на песню Free.


Джулиан: Мы снимали этот клип с одним режиссёром из Дюссельдорфа. Идея с бегущим Беном (Бен Йейтс — вокалист группы) была придумана еще в первоначальном сценарии. Все съемки проходили в Берлине. Но, несмотря на то, что все музыканты Between Borders не очень хорошо знают этот город, мы нашли улицу под названием straße des 17. Juni (одна из крупнейших улиц Берлина). Именно там и проходил процесс создания видео. Естественно, без разрешения властей города. (смеется)


modernrock.ru: Трудно ли Between Borders  развиваться в Дюссельдорфе? Может быть Берлин лучше для промо?

Джулиан: Возможно это так. Это более хипстерский город  и более развит в музыкальном плане. Но мы любим Дюссельдорф. Здесь тоже есть хорошие группы. Правда нас не покидают мысли поехать записывать наш новый альбом именно в столицу Германии.


modernrock.ru: А какие музыкальные коллективы тебе нравятся на данном этапе времени?


Джулиан: Я всегда был без ума от The Cure. А что касается сегодняшнего дня – могу выделить шведский коллектив Urban Cone.


modernrock.ru: Был ли ты удивлён приглашением в Россию?


Джулиан: Конечно! Это был большой сюрприз для меня, так как уже давно хотел посетить вашу страну. Кстати, в школе у меня было немало друзей из России. (улыбается)


modernrock.ru: Что ты пожелаешь русским поклонникам Between Borders?


Джулиан: Приходите все на концерты в Санкт-Петербурге и Москве! Я буду счастлив видеть всех! Не могу уже дождаться этих концертов!


Концерты немецкой группы Between Borders пройдут 13 апреля в питерском клубе Dada, а 14 апреля музыканты сыграют на сцене столичного клуба Zavtra.

Светлов Вячеслав специально для modernrock.ru

Комментарии: