.

29.08.2016

Не проспать: 11 главных концертов сентября

Наша традиционная рубрика самых жарких концертов месяца. На подходе первый месяц осени.

Yung Lean @ Yotaspace
4 сентября / купить билет

Спустя год Джонатан Линдор Хастед возвращается в Москву. Работающий под сценическим псевдонимом Yung Lean 19-летний швед — большая надежда европейского хип-хопа, чьи первые удачи — взорвавший YouTube клип «Ginseng Strip 2002» и дебютный микстейп «Unknown Death 2002» трехлетней давности — сделали его восходящей звездой по обе стороны Атлантики.

Julianna Barwick @ Музей «Гараж»
5 сентября / купить билет

В Москве Джулианна Барвик исполнит композиции из двух альбомов — «Nepenthe» (2013) и «Will» (2016). Последний маркировал смену методов певицы: от работы в сотрудничестве с другими музыкантами Барвик перешла к самостоятельной практике, подразумевающей более активное включение средовых контекстов, а также более раскованное, непредсказуемое и неограненное звучание.

The Jack Wood @ 16 Тонн
9 сентября / купить билет

Гаражные блюз-рокеры The Jack Wood возвращаются на большую дорогу после почти годового перерыва! Все это время музыканты записывали новый материал и уже 1 сентября выпустят свой третий альбом, презентация которого пройдет в столичных «тоннах».

Tequilajazzz @ Мумий Тролль бар
10 сентября / купить билет

Концерты Tequilajazzz стали редкостью. Тем более акустические. Новая программа группы, как все живое, радостное и спонтанное, меняется день ото дня, от репетиции к репетиции.

Gang Of Four @ 16 Тонн
12 сентября / купить билет

Основанные в 1977 году в английском Лидсе, Gang Of Four прославились радикальным смешением панк-рока, фанка, даба и регги – уникальным и единственным в своём роде на то время. Музыка четверки впоследствии послужила прообразом творчества целого поколения звёздных коллективов: от Rage Against The Machine и Fugazi до Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers.

Moderat @ Bud Arena
14 сентября / купить билет

Презентация альбома «III». Moderat – это проект, составленный из участников одних из самых значительных электронных групп современности Modeselektor (Гернот Бронсерт и Себастиан Шари) и Apparat (Саша Ринг), возникший в Берлине в 2002 году, когда на одной из вечеринок Гернот и Шари впервые встретили Сашу. На тот момент, Apparat и Modeselektor уже были широко известны в берлинской музыкальной среде.

Silver Apples @ 16 Тонн
18 сентября / купить билет

Образованный в Нью-Йорке в 1968 году Симеоном Коксом III и Дэнни Тэйлором, дуэт Silver Apples одним из первых стал использовать электронику в рок-музыке и оказал огромное влияние на огромное количество музыкантов. Симеон изобрел гигантский электроорган, состоящий из генераторов звуковых волн, радиоприемников, телеграфных аппаратов и других электрических запчастей. Еще одним новшеством стало использование и импровизация с радиошумами и отрывками радиопрограмм.

The Fall Of Troy @ Volta
21 сентября / купить билет

Об их первом приезде в Россию слагают легенды, фанаты по всему миру безуспешно пытаются переиграть их песни в Guitar Hero, их музыка способна заставить биться в экстазе даже мертвых, а критики каждый новый их трек ждут с трясущимися руками.

Rosetta @ Stereo Hall
25 сентября / купить билет

Rosetta являются живым примером музыки космоса, неизведанного и необъятного. Американские астронавты, вот уже более двенадцати лет штурмуют просторы пост-металической Вселенной, представят нового члена экипажа в лице второго гитариста Эрика, известного миру по работе в экспериментальных City Of Ships и придавшего звучанию коллектива законченную монументальность.

Norma Jean @ Volta
30 сентября / купить билет

Уже почти 20 лет Norma Jean занимают место лидеров христианского металкора. И если отвлечься от совершенно нетипичной для «тяжелых» групп лирики, мы увидим и правда крайне незаурядную музыку. Каждая их песня — это выход за границы мелодичного постхардкора и маткора, несущий в себе бешеную смесь из лиричности и энергии.

Adept @ Bud Arena
30 сентября / купить билет

Главные хитмейкеры шведского пост-хардкора, связанные давними и добрыми отношениями с нашей страной, презентуют свой новый альбом «Sleepless», а также исполнят все самые горячие треки.

Комментарии: