.

Jonny Greenwood

15 октября 2015 г, 20:00
билеты от 2500 руб.

В Москву едет гитарист и сердце британцев Radiohead Джонни Гринвуд, которого многие называют одним из самых значимых музыкантов современности. Концерт Гринвуда вместе оркестром The London Contemporary Orchestra пройдет 15 октября в клубе Yotaspace.

Представьте себе современного композитора, который бьет по гитарным струнам, будто по челюсти противника. Без сомнения, это и есть Джонни Гринвуд. С полноценным и положенным по статусу симфоническим оркестром.

Гитаристы рок-групп обычно узнаются по отпечаткам пальцев на струнах — по душераздирающему соло, по особенно пронзительному аккорду, в конце концов, по педали, нажатой в верный момент. Джонни Гринвуд, второй человек в составе самой глубокой и значительной рок-группы современности Radiohead, узнается по челке, ниспадающей на глаза, и по движениям рук. Если вы хотя бы раз видели, каким стремительным колюще-режущим движением он с размаха атакует струны, его манеру вы уже никогда ни с чем не перепутаете. Впрочем, последнее верно, даже если вы его не видели.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Jonny Greenwood
YotaSpace, Москва
15 октября 2015, 20:00