.

31 мая 2018 г, 20:00
билеты от 1500 руб.
Купить билет на KASSIR.RU
на MTC LIVE

31 мая 2018 в Крокус Сити Холле впервые в России выступит новозеландка Lorde.

Она исполнила «About a Girl» на церемонии введения Nirvana в Зал славы рок-н-ролла, курировала саундтрек к блокбастеру «Голодные игры», ее восковая копия украсила Музей мадам Тюссо в Голливуде, а сериал «Южный Парк» сделал на нее мультипликационную пародию.

В музыке Лорд сосредотачивается на голосе, и ее прозрачные, временами даже минималистичные аранжировки оставляют гипнотическому вокалу широкое поле для вариаций и выгодно оттеняют столь важные здесь нюансы. Взять «Royals», или «Perfect Places», или «Yellow Flicker Beat» — любой ее хит не просто набор подогнанных друг к другу партий, а аудио-текстуры, в которых голос и слова также приобретают многомерность.

Лорд нередко критикует массовую поп-культуру, что не мешает ей указывать среди источников вдохновения Граймс, Тома Йорка, The Weekend и благодарить Ники Минаж с Кендриком Ламаром за «нахальные интонации» в своем творчестве. Однако «идеальной пластинкой» называет альбом Fleetwood Mac – «Rumorous» 1977 года, симпатии к которому (а также к Билли Холидей, Отису Редингу, Кэту Стивенсу и Нилу Янгу) она унаследовала от родителей – инженера Вика О’Коннора и поэтессы Сони Йелич.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Lorde
Crocus City Hall, Москва
31 мая 2018, 20:00